Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Rabab HADRI

Radiologue

16 Boulevard Emile Zola

92000 Nanterre

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 1

Secteur non défini

74 Avenue Pierre Larousse

92240 Malakoff

Prend des nouveaux patients

Lieu 2

Cabinet médical

39 Rue de Bezons

92400 Courbevoie

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 3

Cabinet médical

42 Rue Trébois

92300 Levallois Perret

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 4

Cabinet médical

105 Boulevard Malesherbes

75008 Paris

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 5

Cabinet médical

46 Rue Nicolo

75016 Paris

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 6

Cabinet médical

40 Rue Worth

92151 Suresnes

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 7

Cabinet médical

4 Rue Kleber

92300 Levallois Perret

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 8

Cabinet médical

2 Rue Rousselet

75007 Paris

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 9

Cabinet médical

Avenue Victor Hugo

92100 Boulogne Billancourt

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 10

Cabinet médical

3 Rue Barbès

92300 Levallois Perret

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 11

Cabinet médical

97 Avenue Albert 1Er

92500 Rueil Malmaison

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 12

Cabinet médical

16 Boulevard Emile Zola

92000 Nanterre

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 13

Cabinet médical

5 Rue de la Clairière

91000 Evry Courcouronnes

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 14

Cabinet médical

105 Avenue Charles de Gaulle

92200 Neuilly Sur Seine

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 15

Établissement Public de santé

157 Rue de la Porte de Trivaux

92140 Clamart

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 16

Cabinet médical

117 Rue Cardinet

75017 Paris

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 17

Cabinet médical

468 Boulevard des Provinces Francaise

92000 Nanterre

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 18

Cabinet médical

9 Rue Villeneuve

92110 Clichy

Prend des nouveaux patients

Lieu 19

Cabinet médical

31 Avenue de l'Abbaye

91330 Yerres

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 20

Cabinet médical

18 Boulevard de Grenelle

75015 Paris

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 21

Cabinet médical

36 Boulevard du Général Leclerc

92200 Neuilly Sur Seine

Nouveaux patients à confirmer

Présentation du Dr Rabab HADRI, radiologue à Nanterre

Dr Rabab HADRI est radiologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 16 Boulevard Emile Zola à Nanterre, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

La radiologie utilise l’imagerie médicale et notamment des rayons X mais aussi des ultrasons pour obtenir des images internes du corps. Le radiologue travaille en collaboration avec le médecin de famille ainsi qu'avec d'autres médecins spécialisés pour interpréter et diagnostiquer, ou exclure, certaines pathologies. Le médecin traitant est généralement celui qui vous dirigera vers le radiologue pour réaliser un examen (radiographie, échographie, scanners et IRMs).

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Rabab HADRI, radiologue à Nanterre.

FAQ du Dr Rabab HADRI

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Rabab HADRI ?

16 Boulevard Emile Zola, 92000 Nanterre

Le Dr Rabab HADRI accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Rabab HADRI prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Rabab HADRI est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10102261921.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles