Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Vittorio NARDONE

Radiologue

3 Avenue de la Dame

74200 Thonon Les Bains

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Établissement Public de santé

3 Avenue de la Dame

74200 Thonon Les Bains

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation du Dr Vittorio NARDONE, radiologue à Thonon Les Bains

Dr Vittorio NARDONE est radiologue. Il exerce dans son cabinet situé au 3 Avenue de la Dame à Thonon Les Bains, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

La radiologie utilise l’imagerie médicale et notamment des rayons X mais aussi des ultrasons pour obtenir des images internes du corps. Le radiologue travaille en collaboration avec le médecin de famille ainsi qu'avec d'autres médecins spécialisés pour interpréter et diagnostiquer, ou exclure, certaines pathologies. Le médecin traitant est généralement celui qui vous dirigera vers le radiologue pour réaliser un examen (radiographie, échographie, scanners et IRMs).

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Vittorio NARDONE, radiologue à Thonon Les Bains.

FAQ du Dr Vittorio NARDONE

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Vittorio NARDONE ?

3 Avenue de la Dame, 74200 Thonon Les Bains

Le Dr Vittorio NARDONE accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Vittorio NARDONE prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Vittorio NARDONE est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10110167755.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles