Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Marc REGNAULT

Kinésithérapeute, Ostéopathe

140 Avenue Victor Chatenay

49000 Angers

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet individuel

140 Avenue Victor Chatenay

49000 Angers

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 2

Cabinet individuel

209 Rue Saint-Léonard

49000 Angers

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Marc REGNAULT, kinésithérapeute à Angers

Marc REGNAULT est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 140 Avenue Victor Chatenay à Angers, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Marc REGNAULT, kinésithérapeute à Angers.

FAQ du Marc REGNAULT

À quelle adresse se situe le cabinet de Marc REGNAULT ?

140 Avenue Victor Chatenay, 49000 Angers

Marc REGNAULT accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Marc REGNAULT accepte la carte Vitale.

Marc REGNAULT prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Marc REGNAULT est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10005655278.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles