Philippe SALLES
Kinésithérapeute
13 Chemin du Roy
65800 Aureilhan
Carte Vitale acceptée
Lieu 1
Cabinet médical
13 Chemin du Roy
65800 Aureilhan
Carte Vitale acceptée
Présentation de Philippe SALLES, kinésithérapeute à Aureilhan
Philippe SALLES est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 13 Chemin du Roy à Aureilhan, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Philippe SALLES, kinésithérapeute à Aureilhan.
FAQ du Philippe SALLES
À quelle adresse se situe le cabinet de Philippe SALLES ?
13 Chemin du Roy, 65800 Aureilhan
Philippe SALLES accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, Philippe SALLES accepte la carte Vitale.
Philippe SALLES prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Philippe SALLES est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10005249544.
















