Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Veronique MOUTERDE

Kinésithérapeute

1 Avenue de l'Hôpital

74370 Metz-Tessy

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Cabinet médical

1 Avenue de l'Hôpital

74370 Metz-Tessy

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 2

Établissement Public de santé

2 Chemin des Croiselets

74330 Epagny Metz Tessy

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Veronique MOUTERDE, kinésithérapeute à Metz-Tessy

Veronique MOUTERDE est kinésithérapeute. Elle exerce dans son cabinet situé au 1 Avenue de l'Hôpital à Metz-Tessy, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Veronique MOUTERDE, kinésithérapeute à Metz-Tessy.

FAQ du Veronique MOUTERDE

À quelle adresse se situe le cabinet de Veronique MOUTERDE ?

1 Avenue de l'Hôpital, 74370 Metz-Tessy

Veronique MOUTERDE accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Veronique MOUTERDE prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Veronique MOUTERDE est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10005949317.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles