Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Louis DANET

Kinésithérapeute

12B Rue des Ecoles

22410 Plourhan

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet individuel

12B Rue des Ecoles

22410 Plourhan

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Louis DANET, kinésithérapeute à Plourhan

Louis DANET est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 12B Rue des Ecoles à Plourhan, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Louis DANET, kinésithérapeute à Plourhan.

FAQ du Louis DANET

À quelle adresse se situe le cabinet de Louis DANET ?

12B Rue des Ecoles, 22410 Plourhan

Louis DANET accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Louis DANET accepte la carte Vitale.

Louis DANET prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Louis DANET est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10101029113.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles