Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Matthieu GILBERT

Kinésithérapeute

59 Rue Jean Jaures

07600 Vals Les Bains

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet individuel

59 Rue Jean Jaures

07600 Vals Les Bains

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 2

Cabinet individuel

18 Route de la Manufacture Royale

07200 Ucel

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Matthieu GILBERT, kinésithérapeute à Vals Les Bains

Matthieu GILBERT est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 59 Rue Jean Jaures à Vals Les Bains, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Matthieu GILBERT, kinésithérapeute à Vals Les Bains.

FAQ du Matthieu GILBERT

À quelle adresse se situe le cabinet de Matthieu GILBERT ?

59 Rue Jean Jaures, 07600 Vals Les Bains

Matthieu GILBERT accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Matthieu GILBERT accepte la carte Vitale.

Matthieu GILBERT prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Matthieu GILBERT est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10005478945.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles