James STUART TRAINOR
Kinésithérapeute
2 Avenue du 11 Novembre 1918
69200 Venissieux
Carte Vitale non acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 1
Cabinet de groupe
2 Avenue du 11 Novembre 1918
69200 Venissieux
Carte Vitale non acceptée
Conventionné secteur 1
Présentation de James STUART TRAINOR, kinésithérapeute à Venissieux
James STUART TRAINOR est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 2 Avenue du 11 Novembre 1918 à Venissieux, n'accepte pas la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.
Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.
Prenez rendez-vous dès à présent avec James STUART TRAINOR, kinésithérapeute à Venissieux.
FAQ du James STUART TRAINOR
À quelle adresse se situe le cabinet de James STUART TRAINOR ?
2 Avenue du 11 Novembre 1918, 69200 Venissieux
James STUART TRAINOR accepte-t-il la carte Vitale ?
Non, James STUART TRAINOR n'accepte pas la carte Vitale.
James STUART TRAINOR prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par James STUART TRAINOR est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10005397830.
















